В Курской области главный бухгалтер фирмы осуждена на 3 года за присвоение 3,6 млн рублей

© фото - pixabay.com
29 апреля 2022. /46ТВ/. Золотухинский районный суд Курской области рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении главного бухгалтера организации. Женщине инкриминировали крупное присвоение денежных средств с использованием служебного положения. Подсудимая являлась главбухом и кассиром ООО фирма «ГИВИС». Компания сдавала в наём земельные участки и торговые площади. Фигурантка похитила из кассы якобы для внесения на счет в банк в период с января 2019 года по июнь 2020 года 3 643 181 рубль.

- Для сокрытия преступления главбух изготавливала банковские ордера и выписки из лицевого счета, содержащие ложные сведения о якобы внесенных ею на банковский счет денег из кассы, - поясняют в пресс-службе Золотухинского районного суда.

Женщина раскаялась и признала свою вину, более того, активно способствовала раскрытию преступления. В итоге ей назначили наказание - 3 года колонии общего режима со штрафом в размере 100 000 рублей.

Кроме того, суд взыскал с подсудимой в пользу предприятия 3 506 081 рубль.

- Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, - добавили в районном суде.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501