В Курской области за сутки 89 человек заболели коронавирусом и 2 скончались от его последствий

© 46ТВ
30 апреля 2022. /46ТВ/. Оперативный штаб 30 апреля сообщил, что за прошедшие сутки в Курской области COVID-19 диагностирован у 89 человек. Двое из заболевших скончались. В Курской области суточная заболеваемость с 14 апреля держится ниже отметки в 100 заболевших, однако не опускается ниже показателя в 85 официально подтвержденных случаев COVID-19.

На сегодня в больницах и стационарах с COVID-19 и пневмониями находятся 296 человек, на ИВЛ – 14 (11 – инвазивная, 3 – неинвазивная).

За прошедшие сутки тяжелая вирусная пневмония, вызванная коронавирусом унесла жизни 44-летнего мужчины и 80-летней женщины. Всего за два с лишним года тяжелая вирусная пневмония, вызванная коронавирусом стала причиной смерти 2456 пациентов. Вместе с тем, по данным Росстата только за 2021 год коронавирус стал основной причиной смерти 4975 жителей Курской области.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501