В Курской области простятся с двумя погибшими в ходе спецоперации на Украине

© 46ТВ, администрация Хомутовского района
08 мая 2022. /46ТВ/. Сегодня в Хомутовском районе Курской области простятся с двумя своими земляками, которые погибли, участвуя в военной спецоперации на Украине. В поселке Хомутовка пройдет церемония прощания со старшим лейтенантом Сергеем Сухих и старшим прапорщиком Михаилом Курдюковым.

Михаил Курдюков, отслужив срочную службу в армии, вскоре решил вернуться в вооруженные силы уже по контракту. За его плечами - длительная командировка в Крым в 2014 году, две командировки в Сирию. На Украине – с начала военной операции. Последний раз он выходил на связь со своим отцом 8 апреля по телефону. У Михаила Курдюкова остались жена, 11-летняя дочь и полугодовалый сын.

Старший лейтенант Сергей Сухих еще в 80-х годах получил опыт боевых действий в Афганистане. Затем долгое время работал на разных должностях в организациях родного района. Примерно месяц назад 53-летний офицер запаса уволился с поста администратора районного суда и добровольно изъявил желание участвовать в военной спецоперации. Погиб в окрестностях Мариуполя.

Божественная литургия пройдет в Храме св. Флора и Лавра. Глава района Юрий Хрулев сообщил, что 8 мая в районе объявлен днем траура.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501