В Курске откроется первый образовательно-производственный кластер

© фото - КМТ
20 мая 2022. /46ТВ/. В Курске откроют первый в регионе образовательно-производственный кластер в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Он разместится на базе Курского монтажного техникума. - Уверен, что профессиональные качества сотрудников техникума и та производственная площадка, которая находится на базе учреждения, позволят выполнить задачу, поставленную перед образовательно-производственным кластером, - заявил председатель областного комитета строительства Александр Афонин.

Главная задача нового кластера - в короткие сроки обучать молодежь необходимым на рынке труда специальностям.

На базе Курского монтажного техникума откроется образовательно-производственный кластер по атомной отрасли. Студентов будут готовить главным образом по строительным специальностям.

- Обучение будет проводиться в сокращенные сроки, оно нацелено на максимальную отработку практических навыков, - отмечают в комитете образования Курской области.

Курский монтажный техникум в ближайшие 4 года планирует подготовить не менее 500 специалистов для «Росатома».
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501