© фото - администрация Курской области
03 июня 2022.
/46ТВ/.
В Курске начались работы по строительству нового здания детской областной больницы на проспекте Плевицкой. Об этом проинформировали в региональной администрации.
- Строители ведут расчистку земельного участка на территории, где будут находиться лечебная и хозяйственная зоны, а также зона отдыха, - рассказали в курском Доме Советов. - Вырубаются аварийные и сухие деревья, кустарники неценных пород.
Сообщается, что те зеленые насаждения, которые находятся в хорошем состоянии, будут сохранены для дальнейшего использования при благоустройстве территории больницы, возле которой появятся доступные для всех желающих, а не только для пациентов, прогулочные дорожки и площадки для активного отдыха с игровыми и физкультурными комплексами.
На строительство нового здания больницы выделено 8,4 млрд рублей. Большая часть суммы - 6,9 млрд рублей – средства федерального бюджета.
Завершить все работы планируется к 2025 году. На проспекте Плевицкой будет возведен современный медицинский кластер со стационаром на 320 коек. Здесь будет 24 отделения, 4 операционных а также диагностический центр.
- Новая больница рассчитана на ежегодное оказание высокотехнологичной помощи 15 тысячам детей, - подытоживают в региональной администрации.
Сообщается, что те зеленые насаждения, которые находятся в хорошем состоянии, будут сохранены для дальнейшего использования при благоустройстве территории больницы, возле которой появятся доступные для всех желающих, а не только для пациентов, прогулочные дорожки и площадки для активного отдыха с игровыми и физкультурными комплексами.
На строительство нового здания больницы выделено 8,4 млрд рублей. Большая часть суммы - 6,9 млрд рублей – средства федерального бюджета.
Завершить все работы планируется к 2025 году. На проспекте Плевицкой будет возведен современный медицинский кластер со стационаром на 320 коек. Здесь будет 24 отделения, 4 операционных а также диагностический центр.
- Новая больница рассчитана на ежегодное оказание высокотехнологичной помощи 15 тысячам детей, - подытоживают в региональной администрации.