В Курском районе по итогам «Соловей-трофи 2022» написано заявление в полицию

© фото - Юлия Власова
06 июня 2022. /46ТВ/. В Курском районе в минувшие выходные дни состоялся Чемпионат Курской области «Соловей-трофи 2022». Увы, но это мероприятие, которое традиционно проходит весьма интересно и собирает достаточно большое количество участников и зрителей, на сей раз завершилось подачей заявления в полицию. Чемпионат Курской области «Соловей-трофи 2022» проходил в деревне Нижняя Заболоть Курского района. Причем, местные власти мероприятие разрешили - об этом есть вполне официальная бумага.

Однако, в полицию Курского района было направлено заявление от представителя одного из жителей Нижней Заболоти. Он проинформировал о гонках, которые проходили по полям, где оказалась испорчена трава, и заявил о том, что в ходе мероприятия была сбита привязанная неподалеку овца. Фото пострадавшей овцы прилагается.



- Запугали всю живность, - сообщил в редакцию расстроенный курянин. - Всё загадили вокруг!

- Сейчас по принятому от гражданина заявлению проводится проверка. Впоследствии всему произошедшему будет дана правовая оценка, - рассказали 46 ТВ в региональном УМВД.

Ну а что касается овцы, то у неё, к счастью, всё в порядке, не считая ссадин. При каких обстоятельствах они были получены и имеют ли к этому отношение участники трофи-рейда, стражи порядка сейчас выясняют.

Кстати, жалоба была направлена и губернатору Курской области.

Ранее в соцсетях было опубликовано видео, как люди на квадроциклах едут по улице населенного пункта, которую пытались перекрыть местные жители.

- В Дроняево был детский праздник! Подъехали. Попросили развернуться и поехать по другой стороне, на что в ответ услышали грубости. И поехали дальше напролом, - заявила курянка Юлия Власова.
  • Мажоры совсем страх потеряли и по ночам по центру города гоняют, когда дороги от этого мусора чистить будут, гаишники для чего существуют?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501