Четырех египтян приговорили к смерти за убийство коптского священника

23 мая 2013. /46ТВ/. Суд в Египте приговорил четырех человек к смертной казни через повешение за убийство священника Коптской церкви, совершенное в 2011 году. Об этом 22 марта сообщает Reuters.
Преступление было совершено в городе Асьют в центральной части Египта. Как было установлено в ходе следствия, злоумышленники забили священника до смерти во время ограбления, после чего скрылись с принадлежащими ему деньгами и ценностями.
В ходе расследования, как отмечается, в преступлении не было найдено никаких политических или религиозных мотивов. В частности, один из осужденных, также как и убитый, оказался христианином.
Как отмечает Reuters, вынесенные судами смертные приговоры в Египте редко приводятся в исполнение и часто впоследствии заменяются длительными сроками заключения.
Коптские христиане составляют около 10 процентов населения Египта. В 2011 году, после свержения режима Хосни Мубарака, в стране участились межрелигиозные столкновения между коптами и мусульманами. Причиной этого, в частности, называлось усиление влияние приверженцев радикальных ветвей ислама.
Источник: Лента.ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501