Таксист украл с курских АЗС около тонны бензина

23 мая 2013. /46ТВ/. Двое молодых курян решили поживиться бензином. К делу они подошли творчески - самостоятельно сконструировали специальное устройство для откачки горючего, а затем начали свой криминальный вояж по автозаправочным станциям. Под покровом темноты один из злоумышленников качал бензин из резервуаров, а второй контролировал процесс по телефону.
Причем, для воровства молодые люди выбирали именно те емкости, которые не попадали под прицел камер видеонаблюдения.
Дело процветало. Похищенный бензин один из подельников использовал для собственных нужд, так как работал таксистом. Остатки горючего сбывали по дешевке. Второй похититель нигде не работал и в свободное время промышлял кражами из автомобилей курян.
Сотрудники АЗС долго не могли понять, куда же исчезает бензин. Среди обокраденных числится три заправки. За несколько месяцев криминальный дуэт успел своровать около тонны бензина Аи-95 и около 200 литров солярки.
В конечном итоге друзей удалось задержать. Сейчас они дают признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501