В ходе спецоперации погиб контрактник из Курской области Леонид Мингалёв

© фото социальной сети ВКонтакте
12 июня 2022. /46ТВ/. В Курской области простились еще с одним военнослужащим по контракту, погибшим в ходе военной спецоперации в Украине. На сей раз беда пришла в Пристенский район. Как рассказал глава района Виктор Петров, здесь простились с военнослужащим по контракту Леонидом Леонидовичем Мингалёвым.

Леонид родился 05.10.1991 г. в п.Прохоровка Белгородской области. Окончил Белгородский лицей милиции имени В.В Бурцева г.Белгород. После службы в армии работал на Прохоровском комбикормовом заводе.
01.03.2014 г. заключил первый контракт.
Еще до начала спецоперации Леонид Мингалев уже имел опыт участия в боевых действиях в Сирии, за что был награжден медалью участника военной операции.
- Огромная потеря. Невосполнимая утрата для матери..., - написал на своей страничке в соцсетях глава района.
Леонид Мингалев Представлен к Ордену Мужества посмертно.

Число жителей области, погибших за неполных 4 месяца спецперации, превысило число курян, отдавших свои жизни в ходе второй Чеченской кампании начала 2000 годов.
  • Книга А.Е.Снесарева «Афганистан». «Чингиз двигается в Индию вслед за Хорезмским ханом и посылает одного из своих внуков захватить Герат; он говорит, что Герат имеет очень важное значение, и надо сделать, чтобы “наша спина была свободна”, как он выражается; он настаивает, чтобы внук был решителен, настойчив и суров. Внук является под Герат, осаждает его и, наконец, при помощи техники того времени берет город. Когда он вступал в Герат, то навстречу ему появилась процессия с выражением полной покорности; плач женщин, идущие впереди малые дети, говорит сказание, смягчили сердце молодого победителя, и он внутренне подумал, что дед неправ, — “что могут сделать дети?”… и он решил пощадить детей, жен и стариков; он приказал вырезать всех мужчин, способных носить оружие, а всем остальным даровал жизнь. Уверенный, что он поступил правильно, он отправился к деду. Но молва его опередила; когда он прибыл к Чингизу, последний уже знал как об его поступке, так и о том, что в Герате произошло восстание. Герат снова ожил. И когда внук явился к Чингизу, дед встретил его сурово, показал ему донесение и сказал: “Ты поступил по-своему и вышло дурно; возвратись назад и поправь сделанное тобою прегрешение”. Но он не отпустил его одного, а дал ему в советники одного из опытных военачальников. Когда был снова взят Герат, то все жители от малого до великого были вырезаны, стены были разрушены и по городской земле прошел плуг. О гибели Герата с его “двухмиллионным” населением и до сих пор помнит Средняя Азия…»
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501