Курянка отсудила у коммунальщиков переплаченные деньги

24 мая 2013. /46ТВ/. Жительница Льгова, возмутившись по поводу выставленных ей платежей за воду, обратилась с заявлением в прокуратуру с жалобой на действия должностных лиц ООО «Водоканал». Заявительница указала, что коммунальщики требуют оплатить услуги по водоснабжению за период, в который эти услуги фактически не предоставлялись.
В ходе проведенной проверки слова селянки подтвердились. Выяснилось, что ближайшие к женщине уличные водозаборные колонки, расположенные на ул. Чкалова г. Льгова, были отключены от водоснабжения в период с 10 мая по 28 июня 2012 года. Несмотря на это, оплата заявительнице все равно была начислена с учетом пользования водой за указанный период. То есть перерасчет, в нарушение законодательства, произведен не был.
Жительница Льгова пыталась мирно решить этот вопрос и обратилась с письменным заявлением в ООО «Водоканал», однако никакого ответа она так и не получила. После чего обратилась в прокуратуру.
В итоге Льговский межрайонный прокурор направил руководству ООО «Водоканал» представление с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц, ответственных за расчеты с потребителями, а также за переписку с гражданами, к дисциплинарной ответственности.
Селянка выиграла дело. Теперь ей произвели перерасчет оплаты с учетом фактически предоставленных коммунальных услуг. А виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501