Рыбу в курской реке Тускарь отравили

24 мая 2013. /46ТВ/. Как мы уже писали, в понедельник вечером на участке реки Тускарь, протекающем в Золотухинском районе Курской области, случился мор рыбы.
На протяжении нескольких километров по поверхности воды плыли бычки, плотва, окуни и уклейки. По твердому убеждению местных жителей, рыбы в Тускари не осталось и нынче фауна на более чем десятикилометровом участке представлена лишь лягушками.
Специалисты рыбнадзора трудятся на месте происшествия третий день, но официальных результатов исследований еще нет. Погибшая рыба собрана и отправлена на экспертизу. В лабораториях изучают и пробы воды. Уже абсолютно понятно, что рыба погибла в результате отравления. Вот только о причинах этого отравления, пока, никто ничего не говорит.
Местное население в качестве причины сначала склонялось к обвинению сахарозаводчиков - предприятие соответствующего профиля располагается неподалеку. Но, позднее, все стали подозревать жителей деревни Дубовец, так как замор произошел ниже этого населенного пункта.
В любом случае, отныне и на неопределенное время лов и употребление рыбы в этом районе запрещены. Стоит отметить, что запрет несколько несвоевременный - рыбы в Тускари и так теперь нет.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501