В Октябрьском районе инспекторы ГИБДД спасли ушедшего из дома 6-летнего мальчика

© фото - Октябрьский район
21 июня 2022. /46ТВ/. В Октябрьском районе Курской области сотрудники ГИБДД спасли ушедшего из дома 6-летнего мальчика. Он отправился от бабушки к родителям, никого не предупредив, и, судя по всему, заблудился. Сергей Недуруев и Евгений Минаков несли службу в районе хутора Сеймский, когда увидели идущего по обочине трассы «Дьяконово — Старково — Соколовка» одинокого маленького мальчика. Ребенок направлялся в сторону деревни Ванина. Всё происходящее насторожило стражей дорожного порядка.

- Сотрудники ГИБДД посадили мальчика в патрульный автомобиль и расспросили, как он оказался на дороге. 6-летний курянин рассказал, что ушел от бабушки, у которой гостил, чтобы отправиться к родителям, при этом никого не предупредил об этом, - поясняют в администрации Октябрьского района.

6-летний ребенок к тому моменту, как его увидели сотрудники ГИБДД, уже проделал долгий путь. При этом он не смог назвать свой домашний адрес. Инспекторы предприняли меры по установлению личности ребенка и места жительства его родителей.

- Маленький путешественник был возвращен домой. С его семьей сотрудники ГИБДД и ПДН провели профилактическую беседу, - подытоживают в районной администрации.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501