Первая волна ЕГЭ захлестнула российские школы

27 мая 2013. /46ТВ/. У российских выпускников началась нервная пора, когда несколько дней определяют будущее на годы вперед. По всей стране открываются пункты сдачи единого госэкзамена.
Для почти 900 тысяч российских выпускников началась основная волна ЕГЭ. Первым из двух обязательных предметов, без которых не получить аттестат, сдают русской язык. В этом году писать его будут на полчаса больше — три с половиной вместо прежних трех часов.
Проходной минимум теперь установлен заранее — 36 баллов. Он определен не только для русского языка, но и для всех остальных предметов.
Второй обязательный экзамен — математика — пройдет 3 июня. Остальные предметы сдаются по выбору выпускника — они не влияют на аттестат, но нужны для поступления в ВУЗы. Самый популярным из них по-прежнему остается «обществознание» — на него записалось боле 500 тысяч человек. Следом с большим отрывом идет физика, которую будут сдавать 220 тысяч выпускников.
На время экзамена в аудиторию нельзя проносить никаких мобильных устройств. Разрешены только черная гелевая ручка и паспорт. За подсказки или попытку списать — удаление с правом пересдачи только на следующий год.
В Общественной палате России, наоборот, весь период ЕГЭ будут подсказывать и консультировать. Там открылась традиционная горячая линия, куда можно будет обратиться по всем вопросам, связанным с проведением экзамена.
Источник: НТВ
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501