В Курске начали "временный" ремонт пешеходного моста на Боевке

© фото - ТГ-канал "Курский БомондЪ"
29 июня 2022. /46ТВ/. В жаркие летние дни парки "Боева дача" и "Новая Боевка" пользуются у жителей Курска особой популярностью. Тысячи горожан перемещаются по дорожкам зелёной зоны и регулярно пересекают реку по единственному на территории пешеходному мосту, соединяющему два парка. Солидный трафик человеческого движения за последние годы нанёс этому мосту неизгладимые травмы, которые, почему-то, никто не спешил лечить. Железобетонная конструкция пугает отдыхающих откровенными разрушениями и значительно снижает "туристическую привлекательность" зоны отдыха.

Ситуация долгое время не претерпевала изменений, несмотря на постоянные жалобы жителей Курска. И лишь сегодня появилась первая положительная реакция.

В социальных сетях была опубликована фотография запечатлевшая начало работ на пешеходном мосту. Автор снимка предусмотрительно назвал процесс ремонта "временным". Объяснить такой термин можно лишь тем, что асфальтированную железобетонную конструкцию ремонтируют, укрывая зияющие провалы досками.

Впрочем, каким бы материалом не пользовались реставраторы, на некоторое время конструкция наверняка станет более безопасной. Хотя, вопросы у курян всё равно остаются.

- Только почему не отремонтировали весной во время подготовки пляжей, а начали в купальный сезон, когда в нем большая потребность? - гипотетически вопрошают жители города.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501