Росгвардия задержала 61-летнего мужчину при попытке залезть в чужой дом в Щиграх

Фото Управление Росгвардии по Курской области
26 июля 2022. /46ТВ/. В городе Щигры Курской области сотрудники Росгвардии предотвратили преступление. Они среагировали на сигнал, поступивший от сработавшей сигнализации в одном из домов на улице Спортивная. Приехавшие на место происшествия росгвардейцы застигли врасплох мужчину, который выставил стекло из оконной рамы и пытался проникнуть в помещения. На вопрос стражей порядка, что он пытается сделать, гражданин заявил о желании покосить траву по просьбе хозяев домовладения.

- Подозреваемый сообщил, что у него не оказалось с собой косы, поэтому раздобыть её он и решил в самом доме, - пояснили в Росгвардии. - Созвонившись с хозяйкой жилища, стражи порядка установили, что никого ни о какой помощи она не просила.

В итоге сотрудники вневедомственной охраны задержали 61-летнего местного жителя и передали его сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501