Бывший глава Теткино осужден на 1,5 года колонии за служебный подлог

фото - pixabay.com
02 августа 2022. /46ТВ/. В Глушковском районном суде Курской области сегодня, 2 августа, поставили точку в деле бывшего главы поселка Теткино. Его обвинили в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. В апреле 2018 года тогда еще глава Теткино присвоил квартиру. Мотив - "личная заинтересованность, обусловленная стремлением извлечь для себя выгоду".

Жилье, принадлежавшее ООО «Теткинское МУП ЖКХ», где работала дочь подсудимого, было переведено в нежилое помещение, потеряло в цене, а после благополучно выбыло из муниципального жилищного фонда.

- В дальнейшем был определен порядок приватизации квартиры путем проведения аукциона с начальной ценой продажи в 231 775 рублей, - сообщают в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области. - По итогам аукциона квартира была передана в собственность ООО «Теткинское МУП ЖКХ» по цене 243 363 рубля. При этом рыночная стоимость подобного жилья составляла 1 022 000 рублей. То есть в бюджет муниципалитета не поступили средства в размере 778 637 рублей.

Как выяснилось, имел место быть и служебный подлог, связанный с квартирой. Бывший глава поселка вину не признал. И если 240 часов обязательных работ по сроку давности удалось убрать, то полтора года колонии общего режима - нет.

Мужчину взяли под стражу в зале суда 5 мая нынешнего года. Он обжаловал вердикт Фемиды.

Апелляционная инстанция оставила назначенное 45-летнему бывшему главе Теткино наказание без изменения. Ближайшее время он проведет в колониии.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501