© 46ТВ
05 августа 2022.
/46ТВ/.
В Курске продолжают свою деятельность бесконтактные мошенники. Они используют самые разные методы обмана доверчивых курян. Очередной жертвой аферистов стал 30-летний горожанин.
Молодой человек захотел познакомиться с девушкой и начал переписку в соцсети. Позднее они договорились о свидании. При этом собеседница предложила, вместо ресторана, сходить на концерт. С её слов, недавно она купила билет на стенд-ап представление. Кавалера она позвала с собой и прислала ему ссылку для приобретения еще одного билета.
Как рассказали стражи порядка, курянин, не сомневаясь, перешёл по ссылке и ввёл данные карты. Система несколько раз не пропускала оплату, операцию приходилось повторять... В результате молодой человек лишился более 60 тысяч рублей, так и не сумев забронировать билеты. Ну а затем новая знакомая перестала отвечать на сообщения, а её аккаунт оказался заблокирован.
После недолгого поиска информации в интернете выяснилось, что стенд-ап концерта в Курске не планировалось, аферистка его просто выдумала.
По заявлению молодого человека возбудили уголовное дело.
- В этом году в Курске по похожему сценарию зарегистрировано уже 4 преступления, - отметили в УМВД областного центра.
Как рассказали стражи порядка, курянин, не сомневаясь, перешёл по ссылке и ввёл данные карты. Система несколько раз не пропускала оплату, операцию приходилось повторять... В результате молодой человек лишился более 60 тысяч рублей, так и не сумев забронировать билеты. Ну а затем новая знакомая перестала отвечать на сообщения, а её аккаунт оказался заблокирован.
После недолгого поиска информации в интернете выяснилось, что стенд-ап концерта в Курске не планировалось, аферистка его просто выдумала.
По заявлению молодого человека возбудили уголовное дело.
- В этом году в Курске по похожему сценарию зарегистрировано уже 4 преступления, - отметили в УМВД областного центра.