© фото - Яндекс. Карты
15 августа 2022.
/46ТВ/.
В администрации Курска подписаны постановления об изъятии земельных участков и объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд. Речь идет сразу о трех аварийных домах.
Они расположены в центре города по адресам: Дзержинского, 41, Белинского, 20б и Карла Либкнехта, 47а.
Во всех трех случаях и земля, и стоящие на ней здания изымают в пользу городской администрации. При этом жителей домов собираются включить в программы по переселению.
- Комитету финансов города Курска предусмотреть средства в бюджете города Курска и, по мере возникновения обязанности, уплатить выкупную цену за изымаемые объекты недвижимого имущества в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, - сказано в документах.
Во всех трех случаях и земля, и стоящие на ней здания изымают в пользу городской администрации. При этом жителей домов собираются включить в программы по переселению.
- Комитету финансов города Курска предусмотреть средства в бюджете города Курска и, по мере возникновения обязанности, уплатить выкупную цену за изымаемые объекты недвижимого имущества в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, - сказано в документах.