В Курске ИП присвоил при ремонте почти 2,2 млн рублей из бюджета

фото - pixabay.com
19 августа 2022. /46ТВ/. Предприниматель из Курска обвиняется в мошенничестве и незаконной предпринимательской деятельности. Причем, расследование первого дела потянуло за собой второе. - Фигурант, осуществляющий подрядные работы по ремонту на объекте в одном из городских парков, внес в проектно-сметную документацию заведомо недостоверные сведения об использовании им строительных материалов и деталей, - рассказывают в полиции. - Цена конструкций, указанных в документах, была завышена.

За справедливость вступила экспертиза. Она показала, что ИП в результате незаконной деятельности удалось присвоить более 190 тысяч рублей.

Позднее выяснилось, что этот же бизнесмен за 2 миллиона бюджетных рублей частично установил охранно-пожарную сигнализацию, хотя лицензии на такой вид деятельности не имел.

Уголовные дела объединены в одно производство, они расследованы и в настоящее время переданы в суд. Вскоре фигуранту вынесут приговор.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501