В Тюмени будут судить бывших полицейских, пытавших подозреваемого током

05 июня 2013. /46ТВ/. Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении бывших полицейских, пытавших задержанного током.
Напомним, экс-сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 городского Управления МВД 29-летний Александр Пустоваров и 24-летний Евгений Бурдин обвиняются в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и специальных средств.
Как установлено следствием, утром 15 марта 2012 года в полицию доставили 33-летнего безработного тюменца, подозреваемого в краже ноутбука. Мужчина пробыл в полиции до вечера, но в хищении так и не сознался. Тогда Пустоваров и Бурдин решили силой получить признательные показания. Полицейские били его и пытали электрическим током. Однако признательных показаний так и не получили и отпустили тюменца домой. На следующее утро потерпевший обратился в прокуратуру.
По решению суда Пустоваров и Бурдин находятся под домашним арестом. Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Тюмени.
По данному факту руководство УМВД России по Тюменской области незамедлительно назначило служебную проверку, по результатам которой полицейские были уволены из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
Источник: 72.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501