В Курске к концу сентября завершат прокладку теплосети на Косухина

Фото группа ВКонтакте Город Курск
14 сентября 2022. /46ТВ/. В Курске на данный момент времени идут работы по прокладке тепловой сети на улице Косухина. Всего рабочие должны уложить около 2,5 километров труб. Работы проводятся от дома №6 до строящихся многоэтажек на проспекте Надежды Плевицкой. При этом уже завершены работы по укладке 960 метров трубопровода, произведена обратная засыпка и ведутся работы по восстановлению нарушенного благоустройства.

Как рассказали в инспекции ЖКХ, на участке второй очереди, которая идет от Майского бульвара до дома №6а по улице Косухина и имеет длину около 1440 метров, на 90% завершены строительно-монтажные работы, началась обратная засыпка.

При этом пешеходы к остановкам и переходам могут передвигаться через два мостика и по проездам, расположенным между жилыми домами.

Интересно, что при проведении обследования на данном участке выявили факт отсутствия ограждения.

- Сейчас идет работа по его восстановлению, начата процедура по привлечению к административной ответственности, - заявили в администрации Курска.

Работы же на всем участке планируют завершить до 30 сентября, а восстановить разрушенное в ходе производства земляных работ благоустройство — в срок до 30 октября.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501