В Курской области откроют 30 пунктов приема вторсырья «ЭкоДом»

© фото - администрация Курской области
23 сентября 2022. /46ТВ/. В Курске планируется открыть 15 пунктов приёма вторичных отходов «ЭкоДом». Еще 15 появится на территории области. То есть по региону будет работать 30 подобных пунктов. В ближайшее время откроется два «ЭкоДома» - в Железногорске и в Фатеже. Одну из уже работающих точек посетил губернатор Роман Старовойт. Напомним, этот проект АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» реализует с 2020 года. На сегодня работают 7 точек «ЭкоДома». В пункте на Сумской, который был открыт самым первым, побывал глава региона Роман Старовойт. В месяц здесь собирают до 18 тонн вторичных отходов, среди которых бумага, пластик и стекло. Затем всё это перевозится на расположенные в соседних регионах заводы для переработки.

- Расширение сети приёмных пунктов позволит дополнительно производить в регионе сбор до 11 тысяч тонн мусора в год, - сообщили в администрации Курской области.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Александр
Александр 7 часов назад
Генерала Попова осудили на пять лет, только за то, что спас тысячи жизней российских солдат и, в какой то момент, осмелился доложить Герасимову, что солдат надо беречь. А Старовойт , за провал строительства оборонных укреплений, залез в министерское кресло и, сверху, поплевывает на всех. Кто его тронет? Он же друг Розенберга! Да, правосудие!!!ещё
гость
гость7 часов назад
Жителей проспекта Победы не победить... Не только мусорки им мешают....
гость
гость7 часов назад
Да, новость - бред. Для плотно застроенных районов - хорошо что не между мусорных баков запарковался... Там те кто выдает разрешения на строительство не живут....ещё
гость
гость7 часов назад
Тот кто притащил с друзьями катался на велосипеде и сейчас очень неплохо себя чувствует....
FORAGENT501