В Курске прошел семинар для шестисот страхователей

10 июня 2013. /46ТВ/. Курское отделение Фонда провело масштабный семинар для работодателей по самым злободневным вопросам социального страхования. Вместительный зал заполнило более шестисот слушателей – руководителей предприятий и организаций, а также бухгалтерские работники.
Семинар открыла Управляющий Курским отделением Фонда Нина Ткачева. Обозначив общую ситуацию в сфере социального страхования на нынешнем этапе, она передала слово лекторам, коими выступили руководители отделов регионального отделения.
Доклады выступающих затронули широкий спектр самых актуальных вопросов соцстраха. Первой темой стал порядок уплаты взносов и дополнительные меры по взысканию недоимки, а также условия применения пониженного тарифа. Затем представители правового отдела сообщили об изменениях и дополнениях в области законодательства, затрагивающего социальное страхование. Выступающий от отдела информатизации разъяснил особенности сдачи отчетности в электронном виде. Не обошли на семинаре вниманием и ошибки при заполнении листков нетрудоспособности, и финансирование предупредительных мер по охране труда, и многие другие актуальные темы.
Все сообщения выступающие сопроводили яркими примерами из практики. Финальная часть семинара еще больше приблизилась к живому взаимодействию отделения Фонда и страхователей. Ее заняли ответы на вопросы собравшихся. Подводя итог мероприятия, Управляющий отделением Нина Ткачева выразила твердую уверенность в том, что подобные встречи стоит организовывать чаще.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501