© 46ТВ
26 сентября 2022.
/46ТВ/.
Сегодня глава Курска Игорь Куцак сообщил о том, когда в областном центре включат отопление. Конкретной даты он не назвал. Сообщил б уже известных курянам среднесуточных +8 градусах - эта температура должна держаться в течение пяти дней. Кроме того, мэр заявил, что если отопление дать сейчас, в квартирах будет очень жарко.
- Я не буду первопроходцем, но объясню, что среднесуточная температура должна быть в течение пяти дней ниже восьми градусов. Такой ситуации пока нет, - отметил Игорь Куцак в прямом эфире ТРК "Сейм". - Понятно, что можно дать отопление и раньше. Но для работы теплогенерирующих компаний важно поддерживать минимально возможную температуру нагрева условно в 70 градусов. При таких обстоятельствах в жилых домах получается избыточная температура, станет крайне жарко в помещениях. Ниже температуру теплоносителя невозможно сделать технологически. Плюс - люди будут получать квитанции. Куряне скажут - мы топили улицу и должны еще за это платить?
Словом, пока вопрос о дате включения отопления в жилых домах города Курска остается открытым.
Словом, пока вопрос о дате включения отопления в жилых домах города Курска остается открытым.