В Курске будут судить гражданина Украины, пытавшегося дать взятку за троих граждан Таджикистана

11 июня 2013. /46ТВ/. В Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего гражданина Украины Руслана Слабкого. Его обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного действия.
13 апреля 2013 года Руслан Слабкий, сговорившись с некими тремя гражданами Таджикистана и получив от них три тысячи рублей, прибыл в пункт пропуска пограничного контроля «Суджа автомобильный». Там он попытался «решить вопрос граждан Таджикистана». Слабкий обратился к одному из пограничников с просьбой о поставить штампы в паспортах и миграционных картах троих друзей из солнечной страны без их присутствия на КПП и без фактического прохождения пограничного контроля. Пограничнику в качестве взятки были предложены те самые три тысячи рублей, взятые Слабким от граждан Таджикистана.
Повторная встреча Слабкого с должностным лицом состоялась 15 апреля 2013 года. В этот день Слабкий, наконец, передал 3 тысячи рублей в качестве взятки, а затем был задержан сотрудниками пограничного управления ФСБ РФ по Курской области.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501