В Курске нашлась икона «Скоропослушница», похищенная из храма на проспекте Кулакова

11 июня 2013. /46ТВ/. Сегодня днем в Курске произошло ЧП - из храма Преображения Господня по проспекту Кулакова неизвестный злоумышленник украл икону «Скоропослушница».
Как сообщает пресс-служба УМВД по г. Курску, «очевидцем» этого преступления стала камера видеонаблюдения, которая зафиксировала момент кражи. В храм вошел некий мужчина. Он приобрел несколько свечей, подошел к нескольким иконам, а затем, разведав обстановку, удалился. Вскоре подозрительный прихожанин вернулся. В руках он нес пакет, в котором находились пожертвования. Оставив их в храме, он вновь приложился к иконам и исчез. Вместе с ним пропала и икона «Скоропослушница», за стеклом которой находилась золотая цепочка и два золотых кольца.
Дело о краже начали расследовать полицейские. Они установили, что ценность злоумышленник спрятал в тот самый пакет, в котором приносил пожертвования.
Съемочная группа 46tv отправилась на место ЧП - в храм Преображения Господня. Настоятеля храма на месте застать не удалось. Корреспондентам сообщили, что похищенная икона нашлась и настоятель отправился за ней. Правда, в пресс-службе УВД г. Курска эту информацию пока официально не подтвердили.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501