Двое молодых курян, избивших и ограбивших старушку, идут под суд

11 июня 2013. /46ТВ/. В Курской области завершилось расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Суджанского района. Преступление, совершенное молодыми людьми зимой 2013 года, всколыхнуло сельскую общественность.
Сейчас 19-летнего Максима Губенко и 24-летнего Андрея Степанова обвиняют в весьма серьезных злодеяниях - в разбое в целях хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище. Кроме того, 19-летний Максим Губенко обвиняется еще и в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину.
Нападение на 87-летнюю односельчанку Губенко и Степанов совершили 18 января. Они предполагали, что в доме пенсионерки имеются деньги, потому и замыслили недоброе.
Друзья экипировались соответствующим образом - они изготовили из вязаных шапок маски с прорезями для глаз, прихватили с собой перчатки и явились в дом своей жертвы. Пенсионерку, открывшую дверь, они тут же «нейтрализовали», ударив по голове. Бедную женщину за руки и за ноги внесли в дом, затем положили на пол лицом вниз и связали тряпкой руки за спиной.
У испуганной и избитой старушки начали требовать деньги, периодически нанося ей удары по голове. Но женщина героически молчала. Поэтому молодые люди начали самостоятельно обыскивать дом. Налетчики ушли, забрав с собой небогатый «улов» - 3900 рублей.
Кроме того, в ходе следствия был установлен еще один эпизод преступной деятельности Максима Губенко. Выяснилось, что еще 31 декабря 2011 года он похитил банковскую карту своего отца, с которой снял денежные средства в сумме 9000 рублей.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501