В Курске родители хотят отсудить 1,3 млн рублей за падение 5-летнего сына в канализационный люк

© фото - администрация Курска
07 октября 2022. /46ТВ/. В Курске Кировский районный суд рассматривает дело о компенсации за падение 5-летнего ребенка в открытый канализационный колодец. Инцидент произошел в апреле этого года на улице Вокзальная. Дети вечером играли в футбол. Ребёнок не заметил люк и провалился. Увидевшие это дети бросились искать помощи. Кто-то сообщил о ЧП отцу пострадавшего, а кто-то обратился к оказавшемуся поблизости патрулю вневедомственной охраны. Вызвав скорую помощь, сотрудники Росгвардии вытащили ребенка и передали медикам.

- Пятилетний ребенок находился в реанимационном отделении 4 дня, у него была обнаружена закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины, вывихи зубов, гематомы, ушибы обеих почек, - перечисляют в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Теперь родители пострадавшего мальчика обратились в суд к владельцу канализационного люка. Они хотят взыскать с него в общей сложности 1 миллион 300 тысяч рублей. из Них 600 тысяч - в пользу ребенка, 300 тысяч - в пользу матери, а также по 200 тысяч в пользу отца и в пользу брата, на глазах которого всё и произошло.

Вскоре суд вынесет решение.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501