В Курске железнодорожный вокзал «заминировал» заключенный

13 июня 2013. /46ТВ/. Пресс-служба УМВД по Курской области сообщает о том. что установлена личность гражданина, сделавшего ложное сообщение о том, что на железнодорожном вокзале областного центра находится взрывчатка.
В «Службу спасения -112» ложная информация о минировании поступила сегодня утром. На место выехали все экстренные службы. Всех посетителей и сотрудников здания вокзала пришлось эвакуировать, а окружающую территорию оцепить. На месте работали кинологи с собаками, которые не нашли на вокзале ничего подозрительного.
смотри видео
Оперативники начали поиск неизвестного «шутника» и успешно его нашли. Выяснилось, что виновником ЧП на вокзале стал 55-летний уроженец Большесолдатского района Курской области, находящийся сейчас в исправительной колонии. В колонию он попал еще в 2009 году за совершение тяжких преступлений и был приговорен к восьми годам заключения.
В настоящее время по факту ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. Подозреваемый уже дает признательные показания. В случае, если его вина подтвердится, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с дальнейшим пребыванием в исправительной колонии.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501