Еще один ребенок погиб от менингита в Ростове-на-Дону

14 июня 2013. /46ТВ/. Трехлетний мальчик поступил в одну из клиник города в тяжёлом состоянии. Спустя пару часов он скончался. Тут же заговорили о том, что это - последствия вспышки энтеровирусной инфекции в детском саду.
Одним из её осложнений может стать и менингит, который сейчас диагностирован у 34-х ростовских дошкольников. Однако позже выяснилось, что этот ребенок не ходил в детсад и проживал не в том районе, где ранее и была зафиксирована волна заболевания.
"Если в первом случае мы имели дело с энтеровирусной инфекцией, давшей осложнения в виде менингоэнцефалита, то сегодняшний случай - это молниеносное течение менингококковой инфекции, - сообщил начальник управления здравоохранения г. Ростова-на-Дону Рафаил Девликамов. - Это разные заболевания! Причина их была абсолютно разная: в первом случае - вирус, во втором – бактерии".
Разбирательства в Ростове-на-Дону начались на минувшей неделе, после того, как, также от менингита, скончался воспитанник ясельной группы детского сада "Теремок", в котором и произошла вспышка энтеровирусной инфекции. Заразившихся - 109 детей, 4 - в реанимации. Состояние остальных опасения не вызывает.
Источник: Первый канал
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501