В Курской области число ковидных стационаров уменьшили до двух

© 46ТВ
24 октября 2022. /46ТВ/. В Курской области уменьшают количество ковидных стационаров. это позволяет сделать резкое снижение заболеваемости новой инфекцией. Мест для зараженных хватает. И это при том, что людей чаще всего госпитализируют не из-за тяжелого течения коронавируса, а из-за наличия сопутствующих недугов. На сегодня принято решение убрать ковидный стационар для беременных женщин.

- Беременных женщин, болеющих коронавирусом, сейчас, к счастью, мало, - заявил замгубернатора Андрей Белостоцкий. - Нет необходимости в отдельном стационаре, беременных теперь госпитализируют в инфекционный корпус областной больницы.

В Курской области теперь остались два ковидных стационара - инфекционный корпус областной клинической больницы и больница имени Семашко.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501