Баскетболистки курского "Динамо" одержали крупную победу

© фото «Динамо» (Курск)
11 декабря 2022. /46ТВ/. Сегодня баскетболистки «Динамо» (Курск) в Ростове-на-Дону одержали вторую крупную победу во 2-м круге регулярного чемпионата женской премьер-лиги, обыграв местную команду "Пересвет". После двух ощутимых проигрышей в концовке 1-го круга, когда они уступили МБА (Москва) и УГМК (Екатеринбург), курянки вновь порадовали успешными играми. Дома они обыграли омский "Нефтяник", а теперь на выезде буквально разгромили "Пересвет".

После попаданий Эвы Лисец, Елизаветы Шабановой, Анны Буровой и Аделины Абайбуровой 1-й четпо итогам четверти перевес гостей был двукратным — 30:16.

В дебюте 2-го периода Наталья Анойкина со штрафных увеличила отрыв. К середине встречи счет стал 50:30 в пользу Курска после добивания Александры Штанько.

В третьем периоде динамовки добавили еще 10 очков к своему преимуществу, сделав счет 72:42. Окончательный счет - 81:49
Лучшими бомбардирами «Динамо» сегодня стали Лисец — 22 очка, Ольга Фролкина — 13 и Шабанова — 10.