© pxhere.com
18 января 2023.
/46ТВ/.
Сегодня ранним утром в Курске потерялся маленький мальчик. Ну, как потерялся? Практически всё время его приключений он находился под надзором крайне заинтересованных людей - воспитателей детского сада, а позднее сотрудников полиции, однако, формально ребёнок действительно оказался потерянным.
Ранним утром мальчика, которому 4,5 года, его родной дядя повёз в обучающий детский центр, расположенный в Северо-западном микрорайоне Курска. Задача доставлять племянника на занятия перед мужчиной была поставлена впервые, но изначально никаких проблем в этом нетрудном деле не предвиделось.
Снабжённый адресом центра мужчина подвёз ребёнка к конечной точке пути и, как у взрослого, поинтересовался у племянника: "Куда дальше?".
- Туда! - сказал малыш и уверенно указал пальцем на вход в детский сад.
Именно в этот момент и начались неожиданные сложности. Дело в том, что в этом районе поблизости оказались расположены сразу три детских учреждения: два садика и развивающий центр. Ребёнок, по одной ему ведомой причине, признал своей целью один из детсадов, куда вскорости и был доставлен дядей.
- Куда? - строго спросил дежуривший на входе охранник.
- Он сам знает куда, - ответствовал дядя и с лёгкой душой отпустил племянника внутрь помещения.
Заметив гуляющего по саду малыша, первыми всполошились воспитатели. Своим его не признавали ни в одной группе. Тогда мальчика отвели в соседний садик, но и там его за "своего" никто не признал. После этого судьбу ребенка воспитатели детского сада вверили специально вызванным на место сотрудникам полиции.
Оперативники отвезли потеряшку в отдел и там учинили ему "допрос с пристрастием". Мальчик без проблем назвал свои имя и фамилию. Дальнейшее стало "делом техники". Забирать малыша в отдел прибыл тот самый доверчивый дядя, который чуть не заработал сердечный приступ от переживаний. Ну а сам юный курянин, напротив, всеми происходившими с ним приключениями остался очень доволен и стал с упоением рассказывать родственнику о путешествии на "настоящей полицейской машине".
Снабжённый адресом центра мужчина подвёз ребёнка к конечной точке пути и, как у взрослого, поинтересовался у племянника: "Куда дальше?".
- Туда! - сказал малыш и уверенно указал пальцем на вход в детский сад.
Именно в этот момент и начались неожиданные сложности. Дело в том, что в этом районе поблизости оказались расположены сразу три детских учреждения: два садика и развивающий центр. Ребёнок, по одной ему ведомой причине, признал своей целью один из детсадов, куда вскорости и был доставлен дядей.
- Куда? - строго спросил дежуривший на входе охранник.
- Он сам знает куда, - ответствовал дядя и с лёгкой душой отпустил племянника внутрь помещения.
Заметив гуляющего по саду малыша, первыми всполошились воспитатели. Своим его не признавали ни в одной группе. Тогда мальчика отвели в соседний садик, но и там его за "своего" никто не признал. После этого судьбу ребенка воспитатели детского сада вверили специально вызванным на место сотрудникам полиции.
Оперативники отвезли потеряшку в отдел и там учинили ему "допрос с пристрастием". Мальчик без проблем назвал свои имя и фамилию. Дальнейшее стало "делом техники". Забирать малыша в отдел прибыл тот самый доверчивый дядя, который чуть не заработал сердечный приступ от переживаний. Ну а сам юный курянин, напротив, всеми происходившими с ним приключениями остался очень доволен и стал с упоением рассказывать родственнику о путешествии на "настоящей полицейской машине".