© 46ТВ
18 января 2023.
/46ТВ/.
В Центральном округе Курска возбудили уголовное дело в отношении начальника пожарной лаборатории. Вместе с ним под следствием оказался и 29-летний мужчина. Их подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц, с использованием служебного положения.
- Начальник пожарной лаборатории договорился со своим 29-летним знакомым и ежемесячно составлял с ним фиктивные договоры о проведении испытаний противопожарной защиты без фактического их выполнения, - рассказали в СУ СК РФ по Курской области. - Это происходило в период с 11 января 2021 года по 1 августа 2022 года.
В итоге, по информации СК, лаборатории причинен ущерб на сумму более 300 тысяч рублей.
Следствие по этому делу в самом разгаре.
В итоге, по информации СК, лаборатории причинен ущерб на сумму более 300 тысяч рублей.
Следствие по этому делу в самом разгаре.