Под Курском водителя осудили за разбитую голову выпавшей из автобуса пенсионерки

© фото - Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области
10 февраля 2023. /46ТВ/. Инцидент произошел в июле 2022 года в Курской области. Водитель автобуса, осуществляя перевозку пассажиров по территории Октябрьского района, после остановки забыл закрыть одну из трёх дверей. Из салона выпала пожилая пассажирка. 75-летняя женщина получила открытую черепно-мозговую травму с развитием посттравматической пневмоцефалии, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Водитель автобуса оказался на скамье подсудимых. Его обвинили в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

- Водителю автобуса назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, - рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы по Курской области.

На данный момент приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501