22 апреля в Курской области на субботник выйдут сотрудники областной администрации

© Михаил Соколов, картина «В. И. Ленин на Всероссийском субботнике в Кремле 1 мая 1920 года», 1927 г.
20 апреля 2023. /46ТВ/. В ближайшую субботу по всей территории Курской области намечено присоединиться к Всероссийской акции по очистке окружающего пространства от мусора. Традиция массовой и добровольной процедуры приведения общественных пространств в надлежащий вид зародилась в России еще в двадцатые годы прошлого века. Ныне Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны решило возродить былое начинание и назначило проведение Всероссийского субботника на 22 апреля. Как не удивительно, этот день совпал с днём рождения прославившего некогда субботники В.И. Ленина.

В нынешний субботник вспоминать Ильича сотрудники областного правительства, городской администрации, учреждений и предприятий Курска вряд ли будут. Им и без того найдутся занятия. В планах организаторов масштабная уборка дворов, высадка деревьев, покраска лавочек. Фронт работ, намеченных на 22 апреля, весьма обширен. Только в областном центре должны быть приведены в порядок - территории около Утиного острова, в парке Солянка, в урочище Крутой Лог, на улицах Чайковского, Станционной, Театральной, 50 лет Октября и многих многих других.

Жителей области приглашают присоединиться к массовой акции, проявить заботу о природе и внести свой вклад в деле наведения чистоты в регионе.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501