Курян приглашают провести "Зеленую субботу" в музее-усадьбе Афанасия Фета

© фото — музей-усадьба Афанасия Фета
21 мая 2023. /46ТВ/. Музей-усадьба Афанасия Фета приглашает жителей и гостей Курской области на праздник "Зеленая суббота". Он пройдет 3 июня в деревне 1-я Воробьёвка Золотухинского района. Мероприятие посвящено празднованию Троицы. Гостям предлагают стать участниками народных обрядовых действий в честь этого дня: это и хороводы вокруг берёзки, и плетение венков, и завязывание ленты на берёзу. Всё будет сопровождаться народными песнями в исполнении коллективов народного творчества.

Кроме того, можно будет поучаствовать в сенокосе и мастер- классах, покататься на карете и лодке. В завершении праздника будет спуск на воду венков, во время которого можно загадать свои желания.

Билеты на праздник можно приобрести в кассе музее-усадьбе в день праздника. Стоимость их можно считать символической: взрослого билета — 200 рублей, дети и студенты — 100 рублей, дошкольники — бесплатно. Но стоит учесть особенность - в музее действует только наличный расчет.

Узнать подробности можно по телефону 8-951-336-87-49.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501