В Курской области водителя лишили прав за падение пассажирки в маршрутке

© фото - pixabay.com
23 мая 2023. /46ТВ/. В Курской области водителя автобуса лишили прав на управление транспортным средством после падения пассажирки. Такое решение принял мировой судья судебного участка № 1 Октябрьского судебного района. - Женщину, которая получила травму после падения, водитель высадил на остановке, после чего скрылся с места ДТП, - поясняют в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Дело было в феврале этого года в селе Черницыно. Водитель пассажирской «Газели» резко остановился, одна из пассажирок упала в салоне, получив при этом повреждение позвоночника - о серьезности травмы стало известно, конечно, позднее.

- Водитель довез пострадавшую до нужной остановки, помог ей выйти из салона, а затем, не предприняв никаких мер по оказанию помощи, уехал, - добавляют в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

В суде водитель сообщил, что пассажирка сама нарушила правила безопасности, поскольку стояла в салоне, хотя должна была сидеть вплоть до остановки транспортного средства. Но эти объяснения не помогли. Суд лишил мужчину водительских прав сроком на 1 год. Постановление в законную силу еще не вступило.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501