В Курске ликвидируют очаг кори в семье евангельских христиан-баптистов

© 46ТВ
19 июня 2023. /46ТВ/. Сегодня на оперативном совещании по председательством губернатора обсуждали в том числе вопрос о ситуации с корью. В Курске зафиксирован всплеск этого заболевания. В одной семье заразился 21 человек - все они не были привиты. О том, как обстоит дело сейчас, рассказал заместитель губернатора Андрей Белостоцкий. Заместитель губернатора отметил, что очаг кори был выявлен среди евангельских христиан-баптистов. Члены семьи, как ранее сообщили в региональном Роспотребнадзоре, скрывали от медиков свои контакты. Среди заболевших много детей и студентов. Один ребенок ходил сдавать ОГЭ...

Специалисты подсчитали, что члены этой семьи в теории могли заразить около тысячи человек.

- Сейчас мы работаем в этом очаге, - заявил Андрей Белолстоцкий. - Спасибо, что они все-таки откликнулись и принимают участие. Тех, у кого есть явные признаки кори, госпитализируем. Остальным делают прививки медработники.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501