© 46ТВ
19 июня 2023.
/46ТВ/.
Сегодня на оперативном совещании по председательством губернатора обсуждали в том числе вопрос о ситуации с корью. В Курске зафиксирован всплеск этого заболевания. В одной семье заразился 21 человек - все они не были привиты. О том, как обстоит дело сейчас, рассказал заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.
Заместитель губернатора отметил, что очаг кори был выявлен среди евангельских христиан-баптистов. Члены семьи, как ранее сообщили в региональном Роспотребнадзоре, скрывали от медиков свои контакты. Среди заболевших много детей и студентов. Один ребенок ходил сдавать ОГЭ...
Специалисты подсчитали, что члены этой семьи в теории могли заразить около тысячи человек.
- Сейчас мы работаем в этом очаге, - заявил Андрей Белолстоцкий. - Спасибо, что они все-таки откликнулись и принимают участие. Тех, у кого есть явные признаки кори, госпитализируем. Остальным делают прививки медработники.
Специалисты подсчитали, что члены этой семьи в теории могли заразить около тысячи человек.
- Сейчас мы работаем в этом очаге, - заявил Андрей Белолстоцкий. - Спасибо, что они все-таки откликнулись и принимают участие. Тех, у кого есть явные признаки кори, госпитализируем. Остальным делают прививки медработники.