В Курске в 60 школах появились советники по воспитанию

© фото - Администрация города Курска
30 июня 2023. /46ТВ/. В Курске в шестидесяти школах введена новая должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями. Об этом рассказали в городской администрации. - Главная цель советника - решение широкого спектра задач, направленных на развитие личности подростков, - пояснили в городском комитете образования.

Советники проходили обучение в Армавирском государственном педагогическом университете с апреля по июнь. В программу входили: экскурсии, лекции, мастер-классы, командные задания, а также практики от ведущих экспертов в сфере воспитания.

Обучение было направлено на получение современных педагогических навыков. Будущие советники ознакомились с лучшими практиками деятельности школьных театров и музейной педагогикой. Помимо этого, пристальное внимание уделили разбору случаев по работе с "трудными" детьми.

По окончании обучения советники презентовали групповые проекты, в которых отразили результаты проделанной во время обучения работы и разработали новые подходы к воспитанию.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501