Под суд идут двое курян, забивших знакомого до смерти из-за купюры «банка приколов»

25 июля 2013. /46ТВ/. В ночь с 3 на 4 ноября 2012 года в городе Щигры Курской области двое ранее судимых курян - 25-летний Владимир Гуров и 32-летний Эдуард Новиков - вместе со своим пожилым знакомым пьянствовали в его же квартире. Когда имеющееся «горючее» подошло к концу, Гуров решил послать хозяина квартиры за добавкой, дав ему при этом денежную купюру банка «приколов» достоинством 1000 рублей.
Как и следовало ожидать, мужчина пришел с пустыми руками. Но на этом товарищи не успокоились и стали требовать от него сдачу и выпивку. Все попытки объяснить, что спиртное не продали из-за фальшивой купюры, успехом не увенчались. Собутыльники отговорку не приняли и начали избивать своего знакомого руками и ногами по всем частям тела. А сделав дело, со спокойной душой пошли спать.
От сильных побоев мужчина скончался. Увидев это на следующее утро, Гуров решил избавиться от трупа. Вечером он вынес тело и оставил его на проезжей части одной из улиц города Щигры, пытаясь сымитировать ДТП.
На сегодняшний день собрано достаточно доказательств о совершенном преступлении. Гуров и Новиков обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть потерпевшего. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501