В Курск за 2 года поступят 424 единицы общественного транспорта

© 46ТВ
17 августа 2023. /46ТВ/. Губернатор Курской области сегодня выступил на заседании Президиума Госсовета и рассказал о транспортной реформе, которая продолжается в Курске. Роман Старовойт проинформировал о том, что в течение двух лет - 2023-2024 годов - в Курск поступят целых 424 единицы общественного транспорта. Это 342 автобуса, 40 троллейбусов, 34 трамвая и 10 электробусов.

Министр транспорта РФ отметил, что опыт Курской области весьма интересен, и транспортная реформа в Курске направлена на повышение качества обслуживания пассажиров.

Роман Старовойт поднял на заседании Президиума Госсовета и проблему нехватки водителей общественного транспорта, пояснив, что в Курск уже вынуждены везти водителей из Москвы и Питера, которые работают вахтовым методом. Губернатор предложил уделить особое внимание обучению молодых водителей в ссузах. Президент Курского губернатора поддержал, при этом напомнив, что на уровне региона также необходимо решать вопросы кадрового дефицита.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501