В Железногорске планируют досрочно ликвидировать бывший полигон ТБО

Официальный сайт губернатора и правительства Курской области
01 сентября 2023. /46ТВ/. Что может быть более жизнеутверждающим, чем добросовестная уборка? Только полномасштабная многоуровневая и последовательная ликвидация полигонов ТБО! В Железногорске Курской области об этом хорошо знают, потому и ликвидируют всё с опережением графика. Как сообщили в администрации Курской области, в рамках федерального проекта "Чистая страна" полным ходом идет процесс расчистки территории, на которой ранее находилась свалка отходов. Ход работ по ликвидации бывшего железногорского полигона ТБО проверил зампредседателя Правительства Курской области Константин Поляков.

- Мероприятия по ликвидации стартовали в 2022 году, - напомнил Константин Поляков. - К настоящему моменту завершены все мероприятия как по созданию тела полигона, как и по укладке защитного экрана.

Поляков добавил, что уже полностью выстроена система отведения фильтрата и сбора.

- Смонтированы 83 скважины системы полигонной дегазации, прокладывается системы электроснабжения и водоотведения, - продолжил он. - Подрядчик уже начал устанавливать ограждение.

Константин Поляков также пояснил, что организованы и мероприятия, направленные на восстановление плодородного растительного слоя почвы.

- Все работы проводятся с опережением графика, - заключил он. - Сдача объекта запланирована в досрочном формате, уже в ноябре 2023 года.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501