В Курской области застолье двух друзей завершилось ножевым ударом

© pxhere.com
08 сентября 2023. /46ТВ/. В Рыльском районе Курской области молодой человек решил выпить в компании друга, а потом ударил его ножом. В ответ на такую агрессию пострадавший написал заявление в полицию, но во время последующего судебного заседания расчувствовался и простил обидчика... Неоднократно судимый 25-летний парень объяснил во время судебного заседания, что ударил друга ножом не просто так. По словам обвиняемого, конфликт разгорелся из-за нецензурных высказываний пострадавшего, который высказывал оскорбления. Свою честь фигурант и решил отстоять с помощью ножа.

- Удар ножом причинил потерпевшему легкий вред здоровью, - рассказали 46ТВ представители объединенной пресс-службы судебной системы Курской области. - Уже во время судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину и в содеянном раскаялся.

При этом сам потерпевший оценил совестливость товарища и не стал настаивать на строгой мере наказания.

- Пострадавший так и сказал, что со своим обидчиком они помирились, - объяснили представители объединенной пресс-службы. - С учетом всех обстоятельств данного дела, как наличия смягчающих, так и отягчающих обстоятельств, мировой судья судебного участка №2 судебного района Рыльска и Рыльского района признал обвиняемого виновным.

Теперь парень должен понести наказание. Следующие полгода он проведет на принудительных работах.

- Также с него будет удержано 10% заработной платы в доход государства, - заключили представители объединенной пресс-службы.

К настоящему моменту приговор в законную силу не вступил.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курседень назад 14:47
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семендень назад 14:44
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайловичдень назад 13:45
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаилдень назад 13:39
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501