Под Курском собственник земли возле Сейма меняет русло реки

12 октября 2023. /46ТВ/. В ближнем пригороде Курска, деревне 2-я Моква, немалое количество участков, отведённых под частную жилую застройку, расположены у самого берега реки Сейм. СМИ и активные жители региона неоднократно говорили и писали о том, что владельцы коттеджей весьма вольно трактуют водное законодательство и смело увеличивают занимаемую площадь за счёт общедоступных территорий. Одно из таких нарушений на днях зафиксировал телеграм-канал "Курское яблоко Фурцева". - На видео зафиксировано, как 10 октября на побережье реки Сейм в деревне 2-я Моква проводятся работы по изменению рельефа берега и засыпка русла реки Сейм. Видно, что территория берега огорожена, а изгородь установлена на водном объекте, - сообщает ТГ-канал.

Далее владелец канала напоминает, что работы работы по углублению и очистке русла в этом месте проводились совсем недавно, и на них было потрачено немалое количество бюджетных средств. Но, судя по всему, хозяина близ расположенного участка результат не удовлетворил, и он продолжил благоустраивать "свою" территорию.

- Сегодня прокуратурой Курского района был осуществлен выезд на место, - продолжает сообщение ТГ-канал и тут же резюмирует итоги рейда прокуратуры, - работающую технику застать не удалось.

Однако, сообщается, что собственник земельного участка вызван в надзорное ведомство для дачи объяснений.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курседень назад 14:47
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семендень назад 14:44
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайловичдень назад 13:45
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаилдень назад 13:39
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501