Протоиерея Павла Адельгейма убил гость по «просьбе дьявола»

06 августа 2013. /46ТВ/. СК возбудил уголовное дело по факту убийства известного священника Павла Адельгейма. Полиция уже арестовала подозреваемого - им оказался 27-летний москвич, который утверждает, что убить священника ему велел сатана.
При задержании молодой человек пытался себя покалечить. Он нанес себе несколько ножевых ранений и находится в больнице, сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Молодой человек «жил три дня в доме отца Павла по просьбе некоей женщины из Москвы», - сообщил в своем блоге депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг. Как стало известно Псковскому агентству информации, супруга убитого Вера накануне трагедии созванивалась с другом их семьи Петром Гусевым и рассказала ему о странном госте из Москвы. «Она сказала: неприятность есть у нас. Приехал человек из Москвы, сын каких-то знакомых. На такси прикатил сюда, 16 тысяч заплатил. Зовут Сережа. Он не совсем адекватно себя ведет», - сказал Гусев.
Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил соболезнования родным и близким убитого священника. «Это вызов обществу, поругание над самыми основами морали, нравственности и веры», - заявил глава региона. В пресс-службе патриархата выразили свои соболезнования в связи со случившимся и заявили, что священник «стал, как можно судить по имеющейся сейчас информации, жертвой исполнения пастырского долга как готовности прийти на помощь любому человеку».
Вечером 5 августа в доме по улице Красногоской в городе Пскове обнаружено тело 75-летнего православного священника Павла Адельгейма с ножевым ранением. Отец Павел был известен своей критикой РПЦ, политики церкви, он даже подписывал письмо патриарху Кириллу в защиту участниц группы Pussy Riot.
Источник: РБК daily
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501