В Курске высыпали на обледеневшие дороги тысячу кубометров пескосоляной смеси

Фото тг-канал Город Курск
20 ноября 2023. /46ТВ/. В Курске сегодня, 20 ноября, случился снегопад. Он привел к дорожным пробкам, нарушению работы общественного транспорта и массе ДТП. Глава Курска решил лично посетить Управление ГО и ЧС и посмотреть, как происходит мониторинг ситуации. Мэр проверил работу системы видеонаблюдения «Безопасный город» и навигационной спутниковой системы «ГЛОНАСС». Игорь Куцак отметил, что подрядчики продолжают уборку дорог от снега, их автопарк насчитывает 96 единиц техники.

- Прямо сейчас на дорогах города работает 33 единицы техники, - констатировал градоначальник. - Для обработки курских магистралей уже использовано более тысячи кубометров пескосоляной смеси.

Сообщается, что особое внимание дорожники уделяют спускам и подъемам с улиц Дзержинского, Сонина, Красный Октябрь, Красной Армии, а также площади Перекальского.

- Дополнительно будут обработаны заездные карманы на спусках, - добавил глава города.

Необходимо отметить, что утром именно на спусках и подъемах наблюдалось большое скопление забуксовавших автомобилей и автобусов, а также ряд мелких ДТП.

Тем временем, снег, как обещают синоптики, должен завершиться к семи часам вечера. А температура воздуха при этом составит около 6 градусов мороза. То есть всё, что выпало, не растает само.

- В ночное время суток на уборку дорог выйдут 37 единиц техники, - подытожил Игорь Куцак.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501