В Курской области наложили арест на земельный участок с полигоном ТКО

© фото - pxhere.com
28 ноября 2023. /46ТВ/. В Солнцевском районе Курской области прокуратура через суд добилась решения относительно рекультивации земель на территории полигона твердых коммунальных отходов. В прошлом году организация, ответственная за полигон, прекратила свою деятельность, но так и не организовала рекультивацию земельного участка. - Прокуратура Солнцевского района вместе со специалистами Министерства природных ресурсов Курской области провела проверку исполнения законодательства по поводу отходов производства и потребления, - рассказали сотрудники областной прокуратуры.

Земельный участок, на котором находится полигон, является собственностью ООО «Солнцевское ЖКХ». Несколько лет Общество занималось сбором и транспортировкой ТКО.

- Никаких мероприятий по улучшению земель и охране почв не проводилось, что стало основанием для внесения генеральному директору Общества представления, - пояснили в прокуратуре. - Но нарушения так и не устранили.

Из-за этого прокуратура отправила в суд исковое заявление - в нем она потребовала обязать юрлицо разработать восстановительные проекты нарушенных земель и осуществить рекультивацию земельного участка на территории полигона.

Также сотрудники прокуратуры инициировали вопрос о наложении ареста на земельный участок с полигоном ТКО и запрете ответчику совершать с ним любые сделки.

Суд удовлетворил требования прокуратуры.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
гость
гость12 часов назад
У нас в городе дороги есть перекрытые к домам, а вы о машинах....
Василий
Василий12 часов назад
Не кради: ибо Ахан, укравший в Израиле, в Иерихоне, отошел из жизни, быв побит камнями (Нав. 7), и Гиезий, укравший и солгавший, наследовал проказу Неемана (4 Цар. 4:20- 27), и Иуда, вор принадлежащего нищим, предал иудеям Господа славы и, раскаявшись, удавился (Ин. 12:4-6; Мф. 26:14-16, 27:3-5), и расселось чрево его и выпали все внутренности его (Деян. 1:18ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович13 часов назад
Ну что же.Уже теплее.Хоть ещё и не голова,но уже и не хвост.
Андрей Белоскотский
Андрей Белоскотский13 часов назад
На кого же даст теперь показания Алексей Смирнов??? Или опять в больницу?
FORAGENT501