Курянка написала сценарий фильма с Ириной Муравьевой и Валерием Афанасьевым

© фото - личная страница Ирины Кумовой в ВК
11 декабря 2023. /46ТВ/. Курский журналист и литератор Ирина Кумова написала сценарий художественного фильма «Реальные места вымышленных героев». Для нашей землячки это дебют в качестве сценариста игрового кино. Премьера этой киноленты прошла 4 декабря в Малом театре. Киностудия Малого театра к 200-летию Александра Островского заняла в съемках ведущих актеров театра - Народных артистов России Ирину Муравьеву, Людмилу Полякову, Владимира Дубровского, Сергея Еремеева, Александра Ермакова, а также заслуженного артиста России Алексея Фаддеева.

Образ самого Александра Николаевича Островского воплотил Народный артист РФ Валерий Афанасьев. Съёмки проходили в музее-заповеднике Островского «Щелыково» и Кинешме в мае этого года.

- Картина снята в реальных локациях, которые послужили вдохновением для драматурга, - уточнили в театре. - Например, беседка на набережной в сцене объяснения Паратова с Ларисой в «Бесприданнице», место встречи Счастливцева и Несчастливцева во втором действии комедии «Лес», родник, возникший там, где растаяла Снегурочка - «Снегурочкино сердце».

Режиссёрами фильма выступили Алексей Дубровский и Денис Бродский.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501