Правительство РФ озабочено ситуацией на российско-украинской границе

15 августа 2013. /46ТВ/. «В правительстве озабочены сложившейся ситуацией (на российско-украинской границе), поскольку это сказывается на торгово-экономических связях. Но это решение таможенных органов, а на уровне правительства никаких решений по регулированию импорта из Украины не принималось», - заявили в департаменте пресс-службы и информации правительства РФ.
Федерация работодателей Украины (ФРУ) накануне заявила, что Таможенная служба РФ с 14 августа включила в перечень «рисковых» всех без исключения украинских импортеров, что, по оценкам ФРУ, означает полную остановку украинского экспорта на неопределенное время
По подсчетам объединения, экспорт украинских товаров в РФ во втором полугодии 2013 года прогнозировался на уровне $8,5 млрд. ФРУ считает, что потери Украины от действий российской стороны могут достичь во втором полугодии $2-2,5 млрд.
При этом в ФТС России от комментариев отказались.
Премьер-министр Украины Николай Азаров ранее заявил, что проблемы в торговых отношениях с Россией связаны с образованием и структурированием Таможенного союза.
Источник: Контракты UA
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501